артфактор
сайты на вырост
8 (812) 716-52-55
артфактор
сайты на вырост
Наша компания Новости Блог Статьи Наши клиенты Отзывы

Продвижение по позициям: сайт производителя теплоизоляционных материалов

Продвижение по позициям: сайт производителя теплоизоляционных материалов
21
декабря
2022
Многие клиенты, обращаясь к нам за разработкой сайта, не прощаются с нами после сдачи проекта. Они остаются для продвижения сайта. Так поступила и компания «Изостар» - молодой и уверенно развивающийся производитель материалов для теплоизоляции.
В качестве стратегии было выбрано продвижение по позициям по согласованному с клиентом списку поисковых запросов.
Поскольку сайт только появился на свет, работы по его оптимизации было много. Компания «Изостар» существует на рынке всего около года, а конкуренты, занимающие первые строки поиска – это компании, чья история насчитывает десятки лет. Поэтому работа предстояла непростая.
Целью проекта стал вывод поисковых запросов в топ-10 выдачи Яндекса.
В первые месяцы продвижения был сделан основной упор на внутреннюю оптимизацию сайта и наполнение его уникальным контентом. Постепенно была подключена и работа с внешними факторами.
Перед началом работы в топ-10 находилось 4% поисковых запросов. В результате проведенных работ за 6 месяцев продвижения этот показатель достиг 96%:

изостар позиции.jpg

Прошло 3 года, декабрь 2022. Постоянно работаем с сайтом. За это время изменили дизайн главной страницы, добавили новые формы связи, создали новые разделы ГЕОГРАФИЯ ПОСТАВОК и ВОПРОС-ОТВЕТ, регулярно пишем новые статьи. Не оставляем без внимания техническую сторону: исправляем ошибки кода, "битые" ссылки, баги, следим за скоростью. Все это приводит к хорошему результату, позиции сайта держаться на высоком уровне: 
  
теплоизоляционные позиции сайта.png

Видим и рост посещаемости (период 01.08.2019-30.11.2022):

теплоизоляционные посещаемость.png
Автор: Панкова Екатерина


Все теги
Полезные статьи